«Рыбинская зима» 2016: Город брали, канат перетягивали, в валенках скакали!

С 29 - 31 января 2016 года на базе ООО «Санаторий «Черная речка» проходил пятый молодежный фестиваль «Рыбинская зима - 2016», организаторами которого выступили – отдел по молодежной политике Департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике, Молодежный Совет города Рыбинска. В этом году зимний слет молодежи собрал более 300 участников молодежных объединений предприятий и учреждений города.

В зимние выходные собрались 15 команд города Рыбинска и Ярославля - «Рожденные в СССР», 2 команды АО «ОДК-Газовые турбины»: «Наследники» и «Желтые апельсины»; «Рыбы», «Варяги», «Приборостроитель» (ОАО «РЗП»), «Версия», «Облученные» (ОАО КБ «Луч»), «Вымпел» (ОАО ССЗ «Вымпел»), «Криста» (НПО «Криста»), «Севермаш» (ОАО «Севермаш»), «МоПеды» (сообщество системы образования города Рыбинска)!

Радует организаторов слета и тот факт, что, как и в предыдущие годы, к постоянным командам – участницам из города Рыбинска присоединяются команды из города Ярославля. В этом году их три: «Пепси», «Русичи» и «Движ'Ok»!

В течение 3 дней участники фестиваля не только проверили себя и свои силы, но и встретились с друзьями, отлично провели время на свежем воздухе!

После торжественного открытия молодежного фестиваля и приветствия команд прошла  интеллектуальная игра,  в которой лучший результат показала команда «Желтые апельсины» (АО «ОДК – Газовые турбины»)! Второй результат показала Ярославская команда «Пепси» и заняла второе место, третье место вновь заняла Ярославская команда «Русичи»! Утром на следующий день командам предстояло пройти нелегкие этапы конкурсов и соревнований. Лучшими  «хоккеистами в валенках»  стала команда «Наследники», второе место заняла команда «Пепси», третьими стали «Русичи»!

В соревновании  «Взятие города»  самыми меткими и ловкими оказалась команда «Рыбы», на втором месте «Варяги», на третьем «Пепси»! В соревновании  «Перетягивание каната»  победила команда «Приборостроитель», на втором месте - команда «Вымпел» (ОАО ССЗ «Вымпел»), на третьем месте - команда «Версия»! Соревнование  «Классик»   также определил своих победителей – «Вымпел» стали лучшими и принесли своей команде 1 место в этом конкурсном виде! Вторыми стали – «Рожденные в СССР», третье место заработала команда «МоПеды»! В соревновании  «Городки»   на первое место вышла команда «Криста», второе место заняла команда «ДвижОк» и третье – команда «Севермаш»!

В  спортивно – туристической комплексной эстафете  победителем стала команда «Рыбы», второе место заняла команда «ДвижОк», третьими стали – «Русичи».  Вечером во второй день фестиваля состоялся творческий конкурсДомашнее задание «Старые фильмы о главном или новые сказки Рыбинской Зимы», в котором 1 место заняла команда «Рыбы», 2 место заняла команда «Варяги» и третье место заняла команда «Желтые апельсины». В этом конкурсе приз зрительских симпатий по итогам голосования всех команд получила команда «Рыбы», а приз за лучшую роль получил Станишевский Алексей (команда «Рыбы»).

Лучший результат в соревновании  «Скакалка в валенках»  показала команда «Версия», второе место заняла команда «Приборостроитель» и третье место заняла команда «Рыбы»!

В    общекомандном зачете  3 место  заняла команда  «Приборостроитель»  (капитан команды Ашастин Александр).  По мнению  судейской коллегии Александр был признан лучшим капитаном слета.  Второе место  в общекомандном зачете заняла команда  «Пепси»  (капитан команды – Головкин Игорь).  Первое место  в слете «Рыбинская зима 2016» заняла команда  «Рыбы»  (капитан команды –Щербаков Евгений).